Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном

Congue iure curabitur incididunt consequat

Семь советов для потери веса

В последнее время вы набрали несколько лишних килограммов? Это не повод для беспокойства. Ниже приведены семь советов, на которых основывается быстрая потеря веса.


1. Не поддавайтесь ненужным стрессам. Расслабьтесь, задайте себе цель, и поверьте в то, что вы сможете похудеть!

2. Придерживайтесь диеты. Диета — это режим, при котором вы придерживаетесь определенного меню в течение определенного (в идеале постоянно) времени. Для этого сделайте следующее: на листе бумаги до мельчайших деталей запишите то, что вы едите. В конце дня сядьте и решите, что вам нужно, а что нет. Выявив свои потребности, адаптируйте свой рацион к нуждам своего тела, а не к безумной цели. Организм человека нуждается в сбалансированной диете, которая включает в себя углеводы, белки и жиры. Нельзя полностью отказываться от них, как делает большинство начинающих. Ваш организм нуждается в питательных веществах, поэтому нужно лишь уменьшить количество.

3. Уменьшите потребление жиров и делайте бульоны с очень небольшим количеством соли.

4. Соль — отдельный пункт, который многие люди недооценивают. Она приводит к накоплению воды в организме, ожирению и многим другим проблемам. Чем меньше соли вы едите, тем лучше.

5. Больше фруктов и овощей. Лучшая еда — это салаты из сезонных овощей. Именно сезонных, если вы не хотите употреблять овощи и фрукты с чрезмерным содержанием нитратов.

6. Самое главное — спорт. Добавьте в свой ежедневный режим физические упражнения. Самые лучшие — это ходьба, бег, упражнения дома, плавание в бассейне, занятия в тренажерном зале и т. д.

7. Терпение. Будьте терпеливыми и стойкими. Ничего не происходит в одночасье.

 

Как удержать вес после диеты?

Абсолютно любой человек, пробовавший худеть хотя бы раз в жизни, скажет вам, что сбросить несколько килограмм не составляет никакого труда. Вся трудность заключается в том, чтобы удержать вес. Сухие цифры статистики говорят, что

всего лишь тринадцать процентов людей, расставшихся с лишним весом, не набирают его снова в течение года.

Диетологи объяснили, почему это происходит. Во время диет человек начинает кушать гораздо меньшими порциями, а это приводит к тому, что организм начинает откладывать впрок каждую калорию. Как следствие вес застревает на одном месте.Если диета носит очень длительный характер, то в организме возникает стресс, приводящий к возрастанию аппетита и еще большему набору веса.

Ученые из Амстердама выяснили, что если после похудения человек будет придерживаться питания, основанного на употреблении пищи с высоким содержанием протеина и низким гликемическим индексом, то лишние килограммы обратно не вернутся. Гликемический индекс показывает, как продукты влияют на уровень сахара в крови. При употреблении продуктов с низким гликемическим индексом углеводы намного медленнее перерабатываются в глюкозу, а, следовательно, насыщение организма кажется более сильным.

А недавно, ученые из Австралии пришли к выводу, что на избыточный вес влияет переработка. Если работать более 48 часов неделю, в организме происходит нарушение обмена веществ, что ведет к набору веса. Правда, данная проблема актуальна только для женщин. Исследования показали, что пятьдесят пять процентов женщин, работающих сверхурочно, в течение нескольких лет набрали порядка шести килограмм.

А ты,что думаешь? Тыркни кнопку слева,расскажи))

Я вижу всё,что ты делаешь...

А как тебе это?

Серьезно о не серьезном, ИЛИ не серьезно о серьезном



Яндекс.Метрика